我要咨询 - 在线答复 - 临沂市人力资源和社会保障局


返回首页

在线答复

[注意事项]
  1、没有按要求正确填写信息的将不予受理,带"*"为必填项!
  2、工作时间咨询的,一般当天答复;非工作时间咨询的,一般在下一工作时间答复;对复杂问题、求助、建议和投诉类问题,因需转交业务部门处理,一般需要较长时间,在未答复前请保持通信畅通,以便工作人员能与您及时取得联系;对短期内多次重复咨询的或咨询内容相同相近且已多次答复的,一般不再重复回复。答复结果,请您到在线答复栏目中查阅或输入编号查询。
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过互动平台给我们写信、咨询。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《山东省信访条例》以及有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《临沂市人力资源和社会保障局门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与我局职责无关的;
  四、不属我局管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。


近期关于咨询公务员网上报名的较多,我们在此将常见问题作以下说明:
1、问:同一个公务员报名账号交了两次报名费都成功了,钱都被扣走了,这钱怎么退?
答:缴费结束后,系统与银行进行对账,重复缴费的约一周左右退还至缴费银行卡。
2、问:网页显示缴费网站有风险,被举报过,浏览器不建议打开,怎么办?
答:这是由于前几天的缴费系统故障所导致的。您可以点网页上的“详细信息”,然后再点“>忽略并继续(不推荐)”,如此操作即可进入登录界面。
3、问:报名结束了,忘记打印《录用公务员报名登记表》、《报考公务员诚信承诺书》怎么办?
答:表格打印系统已在规定的时间内关闭,根据往年情况来看,打印准考证时,同时开放“两表”打印功能。
以上问题我们不再一一答复。


如果您是咨询事业单位公开招聘相关问题,建议先点此查看《2017年临沂市事业单位公开招聘常见问题问答
近期关于咨询事业单位招聘笔试成绩发布时间的人员较多,由于我市事业单位招聘大部分岗位参加全省统一组织的笔试,成绩发布需要按照省厅的部署统一发布。根据往年情况,笔试成绩发布一般在笔试结束后3周左右发布。如果您是咨询事业单位笔试发布时间的,我们不再一一答复。

您的姓名:*

电子邮箱:

联系地址:

联系电话:*

身份证号:非必填项,只有您需要查询个人信息时才需要填写!

咨询主题:*

咨询内容:*

后面公式的答案是?: 5+7=?

临沂市人力资源和社会保障局 © 版权所有 鲁ICP备16014239号-1 鲁公网安备 37130202371491号
地址:临沂市北城新区北京路33号 邮编:276000