档案 - 我要咨询 - 在线答复 - 临沂市人力资源和社会保障局

返回首页

在线答复

档案

[字号: ] 2017-04-21    阅读次数:147

留言:您好,我是2016年泰山医学院的毕业生,毕业时学校把档案寄到了临沂人社局,但是我毕业后来浙江工作,报到证在我自己手里,没有去人社局报道,我想知道我的档案现在在哪,以及档案的管理费用怎么交。

回复:您好!如果您一直未做档案调转,档案应该还在原管档部门。根据您提供的信息,我们未在档案查询系统中查询到您的档案,说明未通过我局转递。正常情况下,只有临沂市生源的非师范类毕业生在毕业时未签约,且未明确其档案转出地的情况下(部分学校会直接将档案发送至毕业生生源地县区),才由毕业学校发送至我局。如果生源地也没有您的档案信息,您需要联系毕业院校,了解档案转递方向。我市各县区档案接收部门联系方式见如下链接,http://lyrs.gov.cn/default/ywbl/show/2014/06/17_1180.html。.另外,未报到不影响档案接收,我市2015年1月1日取消流动人员人事关系及档案保管费、查阅费、证明费、档案转递费等费用。

    返回    打印     关闭
临沂市人力资源和社会保障局 © 版权所有 鲁ICP备16014239号-1 鲁公网安备 37130202371491号
地址:临沂市北城新区北京路33号 邮编:276000