不理解 - 我要咨询 - 在线答复 - 临沂市人力资源和社会保障局

返回首页

在线答复

不理解

[字号: ] 2018-03-14    阅读次数:68

留言:2018年临沂市公务员职位表中,我对一些岗位及学历要求不理解,岗位当中沂水县粮食局和临沭县粮食局职位描述基本相同,但要求的学历完全不同,难道在临沭专科学历可以从事本项工作,在沂水就不能从事这项工作吗.难道招录单位制定的专业及学历,人社部门不审查吗

回复:您好!岗位条件由招考单位或其主管部门制定,不同单位对岗位要求也不尽相同,只要该岗位不违反招考政策,人社部门无权干涉,如对岗位有疑问,拨打职位表中联系电话详细咨询。也可以联系县区公务员管理部门了解情况。

    返回    打印     关闭
临沂市人力资源和社会保障局 © 版权所有 鲁ICP备16014239号-1 鲁公网安备 37130202371491号
地址:临沂市北城新区北京路33号 邮编:276000